+74952264546

OlegChegin@mail.ru

Вход на сайт

Логин:
Пароль:
OlegChegin@mail.ru

.


13:06
АПЕЛЛЯЦИОННАЯ ЖАЛОБА - КУДА БЕЖАТЬ, КОМУ ДАВАТЬ?

- Ну не расстраивайтесь Вы так, - кудрявый помощник судьи протянул симпатичной ответчице салфетку. - Есть же еще апелляционная инстанция. Подавайте в процессуальные сроки апелляционную жалобу на решение суда через канцелярию суда первой инстанции. Они обязаны рассмотреть ваше дело по существу и не забудьте про ходатайства о привлечении третьих лиц...

апелляционная жалоба чегин юрист

Дверь зала судебного заседания за симпатичной ответчицей Анной Игоревной захлопнулась и она расстроилась окончательно. Только теперь Анна Игоревна никак не могла понять, что ее расстроило больше. Проигранное судебное дело или то, что она ровным счетом не поняла ни одного слова из совета, участливо выданного ей сердобольным помощником судьи. Анна Игоревна не считала себя глупой женщиной и оконченный с красным дипломом педагогический институт приятно тешил ее самолюбие, но в этот раз она совершенно растерялась под натиском юридической терминологии, легко слетевшей с губ работника судебного ремесла...

 

Куда всё-таки бежать, если вы проиграли дело в суде

Суд, рассматривающий ваше заявление в первый раз, называется судом первой инстанции. Если вам не повезло и решение оказалось не в вашу пользу, вы имеете право подать жалобу на это решение в суд, стоящий на ступень выше — суд второй инстанции, который также называют суд апелляционной инстанции. Жалоба также будет называться апелляционная жалоба.

 

В чем особенность апелляционной жалобы

По сути апелляционная жалоба повторяет то, что вы пишите в исковом заявлении, и добавляет ваше объяснение, почему вы не согласны с решением первого суда и где этот суд допустил ошибки. Суд второй инстанции (апелляционный) будет изучать ваше дело с нуля, не обращая внимание на то, что увидел в нем первый суд.

 

Сколько у вас есть времени на подачу апелляционной жалобы и куда ее нести

После отказа в первом суде у вас есть один месяц на подачу апелляционной жалобы. За этот месяц вам нужно успеть:
- получить оригинал решения первого суда,
- изучить решение первого суда и написать свои возражения,
- подготовить приложения, если они есть,
- оплатить государственную пошлину,
- подать документы.

Если вы боитесь запутаться во всех процессуальных тонкостях подачи жалобы или ограничены во времени, можете обратиться ко мне. Подается апелляционная жалоба в канцелярию того суда, который вынес решение по вашему делу. Я рекомендую направлять аналогичный комплект документов и в суд второй инстанции (апелляционной). Если теряетесь, какой суд будет второй инстанцией, уточните это в канцелярии суда, в котором вынесли решение по вашему делу, или позвоните мне.

Просмотров: 1623 | Добавил: expertsudeb | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 3
avatar
0
2 expertsudeb • 14:04, 08.04.2019
Задайте вопрос с иным образом. Вопрос не ясен.
avatar
1 Дмитрий • 08:30, 06.04.2019
Здравствуйте!
По каким-то причинам "прохождение" по ссылкам статей для меня, если осуществил "вход" на сайт под своим логином - ЗАПРЕЩЁН?!
Как так, почему?
avatar
0
3 expertsudeb • 14:05, 08.04.2019
Дмитрий.
Задайте вопрос с иным образом. Вопрос не ясен.
avatar

OlegChegin@mail.ru

«  Март 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта

Корзина

Опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 196

Архив записей

Поиск по блогу

Статистика

RSS

RSS